×

Цены могут отличаться от действительных.
Актуальную стоимость уточняйте по телефону 8 (966) 024-85-92. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
  • Бесплатно по РФ8 800 505-80-17
  • Адрес: ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рп. Новоивановское
  • ЕжедневноС 10:00 до 20:00
Посмотреть адреса

Мебель из ЛДСП

Вредна ли мебель из ЛДСП?

Многие слышали о том что ЛДСП и все что связано с ним, является достаточно вредным продуктом. Так ли это на самом деле? Для начала разберемся что же такое ЛДСП?

ЛДСП - это ДСП покрытое пленкой, которая пропитывается смолой, после прессуется и под воздействием высокой температуры приобретает структуру пластика.

ДСП, в свою очредь - это древесно-стружечная плита состоящая из смесей опилок и термореактивных смол.

Как видите в продукте присутствует древо, которое не может по определению быть вредным. Вредным оно становится из-за пропиток, с помощью которых склеивают древесную стружку. Основными и наиболее вредными для человеческого организма являются фенолформальдегидные смолы, входящие в состав пропитки и которые при большом количествемогут нанести здоровью серьезные проблемы. Казалось бы, этого уже вполне достаточно что бы раз и навсегда отказаться от корпусной мебели из лдсп. Но не спешите делать выводы!

Современные стандарты не позволяют выпускать на рынок очень вредные продукты. Для того что бы ЛДСП сделать менее вредным его решили обтягивать пленкой и прессовать под высокими температурами до образования структуры похожей на пластик. Плотность пластика не позволяет формальдегиду выходить на поверхность в виде испарений.

Мебель из ЛДСП со всесторонней облицовкой, используют в детских садах и больницах т.к выделение формальдегида сводится к минимуму, а цена существенно ниже чем мебель из натуральных пород дерева.

При выборе мебели из ЛДСП важно знать где она будет использоваться и проверять на полную облицовку. На мебели не должно быть повреждений, а торцы должны быть качественно спаяны без расслоений материала.

Справедливости ради нужно сказать, что даже деревянная мебель или отделка, содержат вредные вещества, поэтому мебель из ЛДСП хоть и доказана что вредна, но при должной эксплуатации и уходе не вызовет у вас никаких заболеваний.

Также при покупке мебели из ЛДСП не лишнем будет спросить сертификат санитарно-гигиенического заключения, после чего можно смело приобретать данную мебель не боясь за свое здоровье.

Из преимуществ можно выделить:

  1. ЛДСП мебель намного дешевле чем мебель из массива
  2. Достаточно влагопрочная и износостойкая, что отлично подходит для кухни и ванной комнаты.
  3. Высокая прочность, что свидетельствует о надежных крепежах.
  4. Большой выбор крашений.

Пожалуй основными минусами мебели из ЛДСП являются острые грани, мебель такого типа практически всегда травмоопасна.

В заключении можно сказать, что мебель из материала ЛДСП достаточно качественный продукт, и при правильном подходе, должной эксплуатации, прослужит вам долго без какого либо вреда для здоровья.

Список акционных товаров
Комментарии (0)

Комментария пока никто не оставил.

Напишите, что думаете
Читайте также
Давайте созвонимся!

Получите бесплатную профессиональную консультацию нашего специалиста. Просто заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Оставить заявку
Возможна доставка в любой регион России
Магазин

ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рабочий посёлок Новоивановское, Россия (ежедневно с 11:00 до 21:00).

Магазин

СкладУл. Железнодорожная 25А, Одинцово, Московская область.
ЕжедневноС 10:00 до 20:00
info@mebelbos.ru
Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
Бесплатно по РФ8 800 505-80-17