×

Цены могут отличаться от действительных.
Актуальную стоимость уточняйте по телефону 8 (966) 024-85-92. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
  • Бесплатно по РФ8 800 505-80-17
  • Адрес: ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рп. Новоивановское
  • ЕжедневноС 10:00 до 20:00
Посмотреть адреса

Преимущества мебели из цельной древесины

Выбор мебели - это главный вопрос при обустройстве квартиры и подбору интерьера. Мебельный рынок полон разнообразных моделей, которые отличаются по стилю, облицовке, размеру, материалу изготовления и цене. Качественная мебель всегда притягивает взгляд и отличается привлекательным внешним видом, статусностью и большим сроком эксплуатации. При выборе мебели, прежде всего, необходимо отталкиваться не от цены, а от качества ее изготовления.

Достоинства дорогой мебели

Не стоит объединять два параметра качество и цена воедино. Дорогая мебель не всегда может быть качественной, а качественная мебель необязательно бывает дорогой.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать несколько признаков качественной мебели и уметь распознавать ее подлинность, знать основные преимущества таких моделей.

Основные признаки качественной мебели

Материалы изготовления

В основном для качественной и дорогой мебели используются лишь натуральные материалы, которые всегда по характеристикам превосходят дешёвые аналоги. Добросовестные производители для изготовления приобретают кожу, замшу, древесину.

Такая мебель будет экологичной и безопасной. В отличие от дешёвых аналогов, древесина не имеет в составе полиэфирных или полиэтиленовых смол, что нельзя сказать о МДФ или ЛДСП.

Натуральная обивка мебели - это залог здоровья кожных покровов, защита от высыпаний и дерматита. Качественная обивка не выцветает под действием ультрафиолета и всегда сохраняет свой привлекательный вид.

Качественная фурнитура

Хорошая фурнитура - один из основных признаков качественной мебели. Насколько бы внешне красивой не была мебель, срок её службы будет минимален, если для её изготовления использовалась не надёжная фурнитура. Хорошая фурнитура должна быть прочной, бесшумной, удобной.

Контроль производства

Качество - главное достоинство хорошей мебели. Производители элитной деревянной мебели контролируют ход изготовления на каждом этапе, уделяют всем деталям внимание. Надежное производство - это точность, ручная работа, качественная сборка, проверка готовой мебели на брак. Уважающий себя производитель при выявлении дефектов всегда отправляет мебель в брак.

Удобство

Качественная мебель - это эргономичность и удобство. Показатели повлияют на здоровье позвоночника, - спать, сидеть или работать на ней будет безопасно и комфортно.

Индивидуальность

Элитная мебель создаётся исключительно по индивидуальным дизайн-проектам. Двух одинаковых мебельных гарнитуров премиум-класса просто не найти, в отличие от дешевых типовых аналогов.

Качественные материалы, обивка, эргономичность, прочность, оригинальность, - всё это - признаки элитной мебели. В свою очередь именно они и составляют её высокую цену.

Критерии качества

Зачастую внешний вид бывает обманчив. Немногие могут на взгляд определить мебель премиум класса. Именно поэтому существует несколько критериев, которые помогут распознать качественные модели.

Чехол

Слабое место мягкой мебели - это обивка. Даже элитная мягкая мебель со временем может потерять свой презентабельный вид. Именно поэтому добросовестные производители устраняют данный недостаток наличием съёмного чехла.

Достоинства чехлов: съёмность, возможность стирки, возможность замены при появлении пятен, выцветании или нарушение целостности.

Чехлы продлевают срок службы мебели, защищая её поверхность от воздействия ультрафиолета, пятен и механических повреждений.

Существует несколько способов крепления чехлов: молния, клепки, застежки, шнуровка или пуговицы.

 Материалом для изготовления чехлов являются жаккард, велюр, шенилл и гобелен.

Прочность крепления

Для того, чтобы увеличить срок службы мебели, в месте крепления фурнитуры гвозди заменяют на евровинты. Существуют и другие виды крепежей, а именно: резьбовой болт, болт с гайкой, эксцентрические стяжки.

Стыки

Признак элитной мебели – ровные и гладкие стыки. Недопустимы срезы и необработанные спилы. Все края плотно прилегают друг к другу, следы клея должны отсутствовать.

 

Стенки мебели

Стенки мебели – это опора, которая позволяет зафиксировать положение корпуса. Качественная мебель имеет прочную заднюю стенку.

Направляющие

Существует два типа направляющих - роликовые и шариковые. Шариковые выдерживают нагрузку до 60 кг, бесшумны в работе. Роликовые – нагрузка 25 кг, при работе издают шум. Мебель премиум класса всегда имеет шариковые направляющие!

Тип каркаса

Производители элитной мебели используют металлический каркас. Все элементы металлического каркаса должны быть соединены между собой с помощью шурупов или приварены.

Каркасы из ЛДСП и ДСП недолговечны и непрактичны.

Обивка и наполнитель

Материал обивки используют в зависимости от типа мебельного гарнитура. Для диванов и другой мягкой мебели подходят лён, хлопок и шенилл.

В качестве обивки стульев используют следующие виды тканей: флокс, замша, микрофибра.

Иногда используется обивка из натуральной кожи. Однако такой тип материала не подойдёт владельцам домашних животных. Главным преимуществом кожаной мебели является простота ухода. Главным ее недостатком выступает низкая устойчивость к механическим повреждениям.

Лучшая мебель - деревянная

Лучше всего приобретать мебель из массива дерева. Качественная деревянная мебель позволяет потребителю неоднократно разбирать и собирать гарнитур. Дешевые аналоги из МДФ или ЛДСП не обладают таким преимуществом.

Дешёвые гарнитуры содержат в составе формальдегиды и фенолы, которые со временем выделяют токсичные испарения, пагубно влияющие на здоровье человека и животных.

Цельный массив древесины - это экологически чистый материал, который поддерживает оптимальный микроклимат в помещении, не влияет на здоровье человека.

К дополнительным преимуществам мебели из дерева можно отнести следующее:

  • прочность;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • возможность реставрации;
  • привлекательный внешний вид;
  • оригинальность.

Мебель на заказ - это дорогое удовольствие, но главным ее преимуществом является качество и длительный срок эксплуатации. Не стоит экономить на собственном здоровье, - лучше выбирать продукцию из дерева.

Список акционных товаров
Комментарии (0)

Комментария пока никто не оставил.

Напишите, что думаете
Читайте также
Давайте созвонимся!

Получите бесплатную профессиональную консультацию нашего специалиста. Просто заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Оставить заявку
Возможна доставка в любой регион России
Магазин

ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рабочий посёлок Новоивановское, Россия (ежедневно с 11:00 до 21:00).

Магазин

СкладУл. Железнодорожная 25А, Одинцово, Московская область.
ЕжедневноС 10:00 до 20:00
info@mebelbos.ru
Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
Бесплатно по РФ8 800 505-80-17