×

Цены могут отличаться от действительных.
Актуальную стоимость уточняйте по телефону 8 (966) 024-85-92. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
  • Бесплатно по РФ8 800 505-80-17
  • Адрес: ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рп. Новоивановское
  • ЕжедневноС 10:00 до 20:00
Посмотреть адреса

Как выбрать кожаный диван?

Кожаная мебель всегда в моде. Кожаный диван всегда ассоциируется с элегантностью, успехом и прочностью. Кожаный диван выбирает для себя хозяина с высокими деловыми качествами, устремленного к решению самых сложных задач, достигающего поставленных целей и хозяйку с прекрасным вкусом. Как брендовые часы для мужчины и шуба для женщины, современный кожаный диван является визитной карточкой успешного человека, которому все по плечу.

Где поставить кожаный диван?

Хороший кожаный диван - это прекрасный подарок в новый дом с лаконичным, деловым кабинетом или просторной гостиной. Он уместен в кабинете офиса и в загородном доме. Он доставит удовольствие и в современной квартире. При выборе кожаного дивана необходимо знать размеры его в собранном и разобранном виде. Модульные диваны могут перестраиваться в новую конфигурацию. Поэтому заранее просчитайте, какие варианты возможны в данной комнате.

Что нужно знать о коже?

Кожу получают после переработки шкур крупного рогатого скота. Обработка кожи - это сложный технологический процесс, основными этапами которого является дубление, окрашивание, высыхание и растягивание.

Дубление проводят методом с использованием природных танинов или соединений хрома. Природные материалы более безопасны при утилизации.

Окрашивание  в зависимости от типа пигмента подразделяют на анилиновые кожи, полуанилиновые и лакированные. Анилиновые кожи являются самыми дорогими, так как сохраняют свою деликатность и природную естественную красоту с сеткой углублений и пор, присущей именно этому куску кожи. Анилиновые кожи в моде за счет возможности эффекта старения кожи, появлении участков искусственной потертости.

Полуанилиновые кожи после обработки красителями покрывают защитным прозрачным слоем лака. При этом естественная текстура сохраняется и дополнительно повышается износостойкость. Семианилиновая кожа более плотная и влагоустойчивая. Толщина кожи имеет значение по классификации и по цене.

Как подобрать кожаный диван?

  • Оцените внешний вид кожаного дивана. Любовь с первого взгляда - первый шаг к покупке. Посмотрите на диван, качественные кожаные диваны имеют кожаное покрытие со всех сторон.
  • Хороший кожаный диван сделан из качественной кожи. Образец кожи прилагается. Возьмите его в руки. Почувствуйте характеристики кожи, ее гладкость, толщину, мягкость, пористость. Посмотрите кожу всего дивана. Наличие дефектов, царапин, переходов при стыке нескольких шкур должно вас насторожить.
  • Присядьте на диван. Почувствуйте высоту спинки дивана, округлость подлокотников, удобство подушек. После вставания диван примет первоначальную форму. Чем быстрее это произойдет, тем качественнее изделие.
  • Посмотрите на швы. Они должны быть безупречными, ровными. Наружные швы являются модным направлением.
  • Оцените окраску кожаного дивана. Природный цвет кожи - это черный, коричневый и бежевый. Если ваш диван не создан с элементами старения, то окрашивание должно быть равномерным. Если есть несколько тонов, то при эксплуатации части дивана будут изнашиваться неравномерно. Белый кожаный диван прекрасно смотрится в больших гостиных. Но не забывайте об уходе за светлым диваном.
  • Кожаный диван имеет запах натуральной кожи. Понюхайте образец кожи  и сам диван. Если запах вам не нравится в большом помещении мебельного салона, то дома он вам еще больше не понравится.
  • Посмотрите на каркас и наполнитель дивана. Дорогой современный кожаный диван должен иметь все детали высшего качества. Кожаная обивка не снимается, так как натягивается при растягивании. Кожаные подушки имеют съемные чехлы.
Список акционных товаров
Комментарии (0)

Комментария пока никто не оставил.

Напишите, что думаете
Читайте также
Давайте созвонимся!

Получите бесплатную профессиональную консультацию нашего специалиста. Просто заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Оставить заявку
Возможна доставка в любой регион России
Магазин

ТК «Три Кита» (секция 3-26), ул. Луговая 1, рабочий посёлок Новоивановское, Россия (ежедневно с 11:00 до 21:00).

Магазин

СкладУл. Железнодорожная 25А, Одинцово, Московская область.
ЕжедневноС 10:00 до 20:00
info@mebelbos.ru
Давайте созвонимся!+7 966 024-85-92
Бесплатно по РФ8 800 505-80-17